Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Нет
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Да
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Авторские материалы » 22 Ноября 2012 (20:02) » Как изменить жизнь «НА ВСЕ 360°»?

Фотоаппарат, примитивное оборудование и 2 друга с огромным желанием создать виртуальный путеводитель по родному городу в 3D формате… Что из этого может получиться? Ответ подсказывает сама жизнь: уверенно растущий бизнес, крупный информационный портал в сети, позволяющий заглянуть в любой уголок города, не выходя из дома, и неоднократные победы в конкурсах молодых предпринимателей.

О том, как достичь успеха и создать с нуля свое дело, не имеющее аналогов, рассказывают резиденты Алтайского бизнес-инкубатора, члены «Сообщества молодых предпринимателей Алтайского края»  Петр Григорян и Игорь Носов, победители регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Самый инновационный бизнес», многократные победители конкурсов молодых предпринимателей.

 

0° – начать с нуля, или Google знает только их…

«НА ВСЕ 360°» – проект по-настоящему уникальный, не имеющий аналогов. Сравнить не с чем. Да и не зачем. Барнаулу есть, чем гордиться. Еще бы! Ведь первый в России полноценный 3D – путеводитель появился именно в столице Алтайского края. Начать с нуля и меньше, чем за год выйти на федеральный уровень – действительно самый инновационный старт-ап. Игорь Носов уверен:

–  Обновленная версия нашего 3D путеводителя «НА ВСЕ 360°» наилучшим образом отвечает на вопрос, куда пойти. Кто-то выбирает ресторан для торжественного случая, кто-то  – гостиницу для отдыха, кто-то – фитнес-центр. Не выходя из дома, любой житель Барнаула может легко найти то, что подходит именно ему. Не нужно тратить время на выбор, сомневаться и искать – стоит лишь открыть путеводитель и увидеть все своими глазами. Кстати, если ввести в Google запрос «3D-путеводитель», то можно получить ссылку только на наш ресурс…Так что, Google знает только нас!

Как показало время, интересен этот сайт и бизнесменам – владельцам гостиниц, ресторанов, учебных и медицинских учреждений. Ведь им есть, что показать, и есть, чем привлечь потенциального клиента. Виртуальная экскурсия в 3D – несомненно, самый перспективный вид рекламы.

 

90° – как найти короткий путь к успеху?

К своему успеху Петр и Игорь шли уверенно, не сбиваясь с выбранного курса – под углом в 90°. Внутренний компас молодых предпринимателей указал верную дорогу – инновационная идея, свободная бизнес-ниша и высокая актуальность проекта, как для жителей города, так и для потенциальных рекламодателей. Молодые предприниматели представляли проект губернатору Александру Карлину на Международном молодежном управленческом форуме АТР. Следующий этап – Селигер, здесь уже настал час презентовать «НА ВСЕ 360°» главе государства Владимиру Путину. Впереди – перспективы создания 3D-путеводителя по Кремлю и работа на федеральном уровне.

Игорь и Петр, наперебой рассказывают, о стратегиях развития и точках роста своего виртуального детища:

– Проект должен расти вверх и вширь. Вверх – развиваясь качественно, приобретая новые опции и еще большие возможности. Вширь – охватывая город за городом. Нет предела совершенству!

 

Больше 100° – на острие растущего бизнеса, или немного парадоксальной геометрии…

Если к достигнутым 90°, прибавить 10°, потом 20°, а потом еще раз 30°, то можно увидеть, как с каждым днем проект развивается, позволяя при этом барнаульцам узнать свой город «НА ВСЕ 360°».

Регулярно идет расширение функционала путеводителя. Допустим сегодня, зайдя на сайт, пользователь может узнать особенности учреждения, которые будут иметь для него значение: наличие детской комнаты, wi-fi,  средний счет и многое другое…

Число организаций, представленных в путеводителе, давно перевалило за сотню. Бизнесмены признаются:

– Мы вышли на тот уровень работы, когда предложения создать виртуальный тур поступают сами собой. Это подтверждает факт, что наша работа представляет реальный интерес. Шквал писем, одобрения и поддержки не прекращается до сих пор, хотя проекту на днях уже исполнился год.

Полным ходом идет разработка программного обеспечения для мобильных телефонов, коммуникаторов и терминалов – а это значит, что совсем скоро виртуальные прогулки по Барнаулу станут еще ближе, доступней и популярней.

Однако Барнаулом создатели 3D-путеводителя ограничиваться не собираются – более десятка городов по всей стране приобрели франшизу. В офисе стала расхожей фраза «Сегодня – Алтай, завтра – Россия, а послезавтра – воскресенье!»

«НА ВСЕ 360°» устанавливает новые законы геометрии: в проекте нет тупых углов! Есть только прогрессивный рост, как в экстенсивном, так и в интенсивном направлениях. Больше года виртуальный путеводитель на самом острие – бизнеса, популярности и развития…

 

180°: про эволюцию в 3D-формате и эффект присутствия…

Гулять по городу, не выходя из дома? Легко! Быстро находить то, что вам нужно? Да, пожалуйста! «НА ВСЕ 360°»  – всегда рядом с вами! Раньше никто даже не думал о том, чтобы щелчком компьютерной мыши, словно по волшебству, оказываться там, где желаешь. 3D-формат меняет представления о путеводителях на все 180°: это не скучные плоские черно-белые карты, а полноцветные живые панорамы, которые дарят каждому эффект присутствия. Говорят, это даже круче, чем эффект бабочки. Ведь побывав виртуально в какой-либо точке города, вы можете выбрать именно ту реальность, о которой мечтали…

Жители краевой столицы уже по достоинству оценили массу возможностей виртуального путеводителя. Официальная группа в социальной сети «Вконтакте»  – одна из самых многочисленных в Барнауле, число подписчиков уже перевалило за 3500 тысячи. Посетителей сайта «НА ВСЕ 360°» - более 40000, а это значит, что каждый 16-ый житель Барнаула пользуется новым и удобным интернет-ресурсом. Никто даже не сомневается, что лет через 5 сайт будет в закладках у каждого жителя Барнаула, сразу после «Вконтакте»….

 

«НА ВСЕ 360°» – ковер-самолет по-барнаульски, или встречаемся здесь…

Спорим, вы нигде не видели услугу «Встречаемся здесь!», которую предоставляет 3D-путеводитель? Попробуйте воспользоваться ею в следующий раз, когда будете назначать встречу. Мы уверены, вам понравится! Ведь совсем скоро про сайт «НА ВСЕ 360°»  все будут говорить: «Встречаемся здесь!»

Авторы проекта «НА ВСЕ 360°» утверждают:

– 3D-экскурсии – лучше, чем фото, интереснее, чем видео. Фото и видео показывают то, что выгодно показать. 3D дает самое реальное представление о той точке города, которая  вам интересна.

Кстати, если вы увидите человека в белой футболке с розовым кругом, фотографирующего все вокруг, в том числе небо и потолок, непременно улыбнитесь ему в объектив! Это не фото на память, как вы могли подумать. Берите больше: вскоре вы сможете обнаружить себя на одной из панорам сайта «НА ВСЕ 360°»! Еще одна из фишек ресурса – всегда актуальные и интересные акции, опции, предложения. Допустим, «Найди себя, и получи билеты в кино!» Так что, уважаемые жители Барнаула, смотрите по сторонам внимательно. Согласитесь, ведь небо фотографируют не часто…И это не просто романтики или фотохудожники, это люди, способные изменить жизнь «НА ВСЕ 360°»! 

Ирина Лычева


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



На замечательном сайте hmobi.ru размещен каталок продукции, среди которой: ноутбуки в большом ассортименте, телефоны, ПК, мониторы и многое другое. Представлено подробное описание, ценовой диапазон, фотографии, характеристики. Узнать больше информации, Вы можете, перейдя по ссылке: цены на ноутбуки.
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»