Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Нет
Голосовать
Да
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Авторские материалы » 22 Апреля 2012 (15:44) » Мы творим, как фишка ляжет…

Студенческое творчество – творчество между экзаменами, семинарами и практикой. Творчество в свободную минуту. Творчество для себя и для души. Способ отвлечься, найти новых друзей и реализоваться в том, что, скорее всего, никогда не станет твоей будущей профессией. Танцующие инженеры, пишущие медики и поющие аграрии – сегодня этим никого не увидишь. По крайней мере, в нашем Алтайском крае – точно. Заметьте, не только в региональном центре Барнауле, но и во всем крае.

«Почему?» - удивленно спросите Вы. А потому что каждую зиму по Алтаю колесит «Снежный десант».  Это то, чем наш регион по праву может годиться. Отряды по 23-25 человек отправляются в районы края на 10 дней. 10 дней волонтерства, творчества и счастья. И таких отрядов – почти два десятка. Путем нехитрых расчетов, становится понятно, что около 500 студентов зимой превращаются в гастролирующих артистов. Распорядок десантов – почти армейский. Про свободное время бойцы и не вспоминают. Каждый день – новый населенный пункт. С утра – профориентация для выпускников, творческие мастер-классы для малышей, беседы о здоровом образе жизни, после обеда – помощь ветеранам, спортивные праздники для местного населения. И, внимание! Вечерняя феерия – концерт, созданием которого отряды  занимаются 2 – 3 месяца подготовительного периода. Творческие номера  поражают воображение оригинальностью, яркостью, а главное – прекрасным мастерством исполнения. Вокал, танцы – от бальных до современных, КВН и многое-многое другое. Откуда же берутся сотни таких талантливых студентов? Высокопрофессиональные творческие коллективы во всех вузах служат отличной базой для развития и сценической самореализации молодежи.

Именно поэтому в 2012 году на региональном Алтайском этапе Всероссийской студенческой весны  был введено новое конкурсное направление – творческое состязание отрядов «Снежного десанта». Клубный формат, нестандартные номера сделали это соревнование настоящим праздником не только для десантников, но и для всех участников «Фесты».

По словам бойцов, уникальность формы отрядного творчества  заключается в свободе, отсутствии каких-либо жестких рамок и возможности избавиться от зашоренности и коридорности мышления. Именно поэтому номера, идеи, фишки в процессе подготовки рождаются сами собой.  Как сказал один из бывалых десантников: «Мы творим, как фишка ляжет…» Возможно, это просто шутка. Но, как известно, в каждой шутке лишь доля юмора. Творческий полет, свобода мысли, безудержный поток креатива и молодежный драйв – в этом секрет безоговорочного успеха десантов на самых разных сценах.

На сайте kazan.tvoyadres.ru Вы ознакомитесь с предложениями о продаже недвижимости Казани, Татарстана. Представлен широкий выбор новостроек в Казани. Представлено подробное описание объектов, стоимость и тд. Узнать больше информации, Вы можете, перейдя по ссылке: новостройки в казани.

Пролетают 10 дней как один миг, и синие десантовки вновь сменяются на стандартную городскую одежду – но в душе каждого бойца навсегда остается согревающий огонек воспоминаний. И апрельская  перекличка  отрядов, впервые состоявшаяся в рамках Студенческой весны – это отличный повод вновь собраться родным десантом и зажечь, но уже не в сельском клубе, а на большой сцене краевого фестиваля!

Ирина Лычёва, Алтайский государственный медицинский университет, газета «ПульS», город Барнаул


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»