Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Нет
Голосовать
Да
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Любовь, семья и секс » 9 Октября 2011 (20:12) » Аборт: вынужденная мера или смертельный грех?

На консультации одна моя клиентка вскользь сказала, что так дорожит своей жизнью, как никто другой. Я предположила, что она попадала в аварию, либо перенесла тяжелую болезнь. Но женщина неожиданно для меня рассказала другую историю: «Когда я закончила школу, мои родители рассказали мне, что, узнав о беременности, хотели сделать аборт.

Я ведь четвертый ребенок, поздний. Но потом передумали, и родилась я. Этот рассказ поразил меня до глубины души! Получается, они хотели меня убить? Конечно, на родителей я зла не держу – они меня обожают. Но тогда я поняла, как бесценна жизнь. А ведь меня могло бы и не быть…».

Действительно, «не быть» в этой жизни могли бы многие из нас. А сколько хороших, умных, талантливых людей не родилось? Оппоненты скажут: ровно столько же, сколько не родилось убийц, маньяков и глубоких инвалидов, которые пожалели бы, что они родились. У каждого на этот счет свое мнение. Одни люди категорически против абортов, другие относятся к этому лояльно, а третьи, надеюсь, их меньшинство, сторонники прерывания нежелательной беременности.

С одной стороны, аборт – это обычная операция, мало кто назовет ее убийством. А с другой стороны, кто-нибудь задумывался, что переживает абортируемый плод? Для ясности рассмотрим коротко процедуру проведения аборта. В зависимости от срока аборты подразделяются на следующие виды:

1. Медикаментозный аборт проводится на сроке от 2 до 8 недель. Сущность его в том, что с помощью лекарственных препаратов провоцируется самопроизвольный выкидыш;

2. Мини-аборт или вакуумную аспирацию врачи рекомендуют как наиболее безопасный способ прерывания беременности: с помощью специальных инструментов плод «отсасывается» из матки, и вероятность повреждения организма женщины снижается. Мини-аборт проводится не позднее пятой недели беременности;

3. Медицинский аборт или «выскабливание» - это классический вид аборта. Врач удаляет плод из матки по частям. Такой аборт делают на сроке от 6 до 12 недель, в отдельных случаях – до 22 недели беременности;

4. Поздний аборт проводится после 22 недели. Суть его в том, что с помощью медикаментов вызываются преждевременные роды. Родившийся плод как правило мертв, в противном случае его умерщвляют.

Десятки тысяч вышеперечисленных абортов провел американский доктор Бернард Натансон. Он долгое время боролся за легализацию абортов в США. Но с внедрением в медицину современных технологий Натансон стал убежденным противником абортов. Фильм «Безмолвный крик», снятый им, не для слабонервных. Этот фильм документальный, в нем показывается реальная процедура аборта и то, как ведет себя в это время ребенок. Это доказывает, что зародыш – полноценный человек, чувствующий боль и желающий жить.

Несмотря на все это, в жизни есть такие обстоятельства, когда аборт становится единственным решением. Например, если заранее становится известно, что ребенок будет тяжело больным, с врожденной неизлечимой патологией. Человеку нелегко будет принять решение связать себя на всю жизнь с инвалидом, даже, скажу я вам, мало кто сознательно пойдет на это. Или женщине по состоянию здоровья нельзя рожать, и вдруг случайная беременность. И самая распространенная причина – «зачем плодить нищету», т.е. материальное положение родителей еще не достигло того уровня, чтобы иметь детей. Часто молодые люди не желают заводить ребенка, пока не создадут все необходимые на их взгляд условия: собственный дом, стабильный заработок и т.д.

Противники абортов на все эти доводы находят аргументы. Знаешь, что у тебя родится больной ребенок – зачем лишать его жизни? Если бы родился здоровый и через некоторое время заболел, ты его тоже убила бы? Нет денег, чтобы достойно воспитать малыша? Не хочешь мучиться, всю жизнь ухаживая за инвалидом, жить в нищете и голодать вместе с ребенком – роди и отдай в детский дом. Государство или приемная семья обеспечит его всем необходимым. Желающих усыновить ребенка сейчас очень много. Детский дом – еще один выход из создавшегося положения, кроме аборта.

Но самый лучший выход – это контрацепция. Кто предупрежден, тот вооружен. Женщина со слабым здоровьем обязана позаботиться о контрацепции, ведь аборт больше вреден для здоровья, чем естественные роды. На сегодняшний день существует множество видов контрацептивов, их могут купить все. Нужно просто не полениться сходить до аптеки и предотвратить страшные последствия своей беспечности.

Мария Билдуева, семейный психолог


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent


Я против убийств, против абортов! Головой думать надо, когда ложитесь под мужиков! И мужикам тоже надо думать! В первую очередь!
Анонимный
Иногда аборт является одним правильным решение... спорная ситуация получается... когда нет ни средств не возможностей содержать ребёнка... родить его что бы был бомжом?? или наркоманом...
Неблагопорлучных очень много родителей..
Убивать ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ бомжей и наркоманов как-то немного нелогично, Вам не кажется?
Никто не говорит о том, что переживает женщина после того, как она сделала аборт. Это остается с ней на всю жизнь. И я не встретила еще ни одной женщины, которая бы сказала, что она не жалеет. Когда проходит время, женщина думает, что могла бы и родить, но.... уже поздно.
Чем больше у женщины детей - тем она хздоровее, успешнее. Это доказательство самой жизни. Если у вас иначе, значит вы просто ленивы. С каждым ребенком в семью приходят дополнительные блага. Но если жадность превалирует, то этого можно и не заметить, желая только себе-себе.
Кончено, ситуации бывают разные, но если нет угрозы жизни матери - тогда рожать!
Анонимный
Никто не говорит о том, что переживает женщина после того, как она сделала аборт. Это остается с ней на всю жизнь. И я не встретила еще ни одной женщины, которая бы сказала, что она не жалеет. Когда проходит время, женщина думает, что могла бы и родить, но.... уже поздно.Чем больше у женщины детей - тем она хздоровее, успешнее. Это доказательство самой жизни. Если у вас иначе, значит вы просто ленивы. С каждым ребенком в семью приходят дополнительные блага. Но если жадность превалирует, то этого можно и не заметить, желая только себе-себе.Кончено, ситуации бывают разные, но если нет угрозы жизни матери - тогда рожать!


Полностью согласен!
Юлия
Здравствуйте! скажите пожалуйста, где в Барнауле делают аборт при сроке больше 12 недель?? заранее спасибо
Контрацепция не самый лучший выход!!! Все разновидности гормональных противозачаточных таблеток ОЧЕНЬ вредны. Таблетки против детей превращают здоровую женщину в больную. Все гормональные препараты оказывают сильное действие на организм в маленьких дозах. У всех гормональных препаратов очень много побочных эффектов. Женщины чаще становятся подверженными инфекционным заболеваниям, поражается зрительный нерв и печень, таблетки вызывают нарушения свертываемости крови. Нарушения свертываемости крови приводят к воспалению вен на ногах, образованию сгусков крови, которые разносятся током крови и могут закупорить сосуды жизненно-важных органов: мозга, легких и т. п. (тромбоэмболия) и таким образом стать причиной внезапной смерти даже при внешне неплохом самочувствии. Причем в этом случае никогда не будет правильно определена причина смерти. Врачи поставят диагноз "тромбоэмболия", когда на самом деле это будет только побочным действием противозачаточных таблеток. Также и в случае рака молочной железы или рака матки. При постановке диагноза никто из врачей не установит связи между приемом таблеток и болезнью или даже смертью женщины от рака. Эти таблетки могут вызывать врожденные уродства у будущих детей, возможна внематочная беременность. Женщина со временем может стать бесплодной. Посмотрите фильм на ютубе Контрацептивы. Убойный бизнес (11.02.2013) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded



Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»