Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Да
Голосовать
Нет
Голосовать
Узнать результаты
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Новости » 2 Июля 2014 (14:48) » Новые тренды старых профессий
Приемная кампания 2014 года в самом разгаре. Абитуриенты подают документы в ведущие вузы края, тем самым стараются выбрать для себя будущее. Мы провели мониторинг профессий и выбрали наиболее престижные для нашего края.

Наибольшей популярностью на рынке труда пользуются Web-дизайнеры, IT-специалисты, Web-программисты, программисты. В связи с тотальной автоматизацией квалифицированные специалисты в этой сфере востребованы всегда. Да и уровень заработной платы выше среднего по краю.

В связи с междисциплинарным подходом в системе здравоохранения наибольшим «спросом» на рынке труда пользуются специалисты в области биомедицины, специалисты, занимающиеся диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Таких специалистов на Алтае всегда не хватает, поэтому вузы вводят дополнительные специальности, связанные с этими направлениями.

Востребованными специалистами остаются переводчики: английский, немецкий, французский, а в последнее время - китайский, таджикский, казахский языки. Особую ценность имеют специалисты, работающие (чаще – дистанционно) в издательских домах и переводящие иностранную литературу. Такие специалисты считаются единичными и отличаются от простого переводчика тем, что имеет дополнительное литературоведческое образование. Заработная плата таких работников в среднем по России составляет от 70 000 рублей в месяц.

Интернет-магазин emt1.ru предлагает широкий ассортимент товаров для реабилитации, медицинской техники и продукции для людей с ограниченными физическими возможностями. Перейдите по ссылке купить ходунки в интернет магазине и вы сможете ознакомиться со списком товаров и приобрести необходимые для вас вещи по выгодным ценам.

Претерпела трансформацию и профессия копирайтера. Сейчас это не просто человек, способный написать грамотный текст, а специалист, способный написать такой текст, который бы позволил получить наибольшую результативность. SEO-копирайтинг - новое веяние современности. Такие специалисты могут рассчитывать ключевые слова, по которым текст является приоритетным в поисковых системах, составлять рекламные тексты, исключая непосредственно саму рекламу, повышать информативность текста. Обычно стоимость одного текста такого автора (3500 знаков) 500-800 рублей.

Особым спросом на рынке труда пользуются специалисты по планированию и применению методик побуждения к потребительской аудитории, иначе – мерчендайзеры (слово не прижилось в русском языке). Их главные задачи – повысить спрос и увеличить сбыт продукции. Особое внимание такие специалисты уделяют новым медиа.

А кем быть и кем работать, решить только Вам!

Дмитрий Акиншин


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»