Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Нет
Голосовать
Да
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Студенческие отряды » 9 Декабря 2013 (09:51) » В крае прошел II Слет добровольческих и экологических отрядов Алтайского края
Фото: пресс-центр слета

Фото: пресс-центр слета

5 декабря признан Международным днем добровольца. Именно к этой дате был приурочен II Слет добровольческих и экологических отрядов Алтайского края «Чистый Алтай – здоровые дети!», который прошел в этот день в АлтГПА.

Он собрал волонтерские отряды из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Локтевского, Целинного, Панкрушихинского и других районов края. Программа Слета включала в себя несколько форм работы его участников: форумы, мастер-классы, круглый стол для руководителей добровольческих объединений и итоговую сессию, которая прошла в форме церемонии награждения победителей.

Слет начался с одновременного старта работы нескольких форумов — площадок, где школьники и студенты защищали свои проекты, делились опытом и вместе решали различные социальные проблемы: «Добрая воля Алтая», «Экология — мой мир», «Сочи 2014. Эстафета твоих побед», форум участников блока активной молодёжи «БАМ» и молодежного движения «Школа жизни». Также участников слета ожидал обширный выбор мастер-классов, которые они могли посетить в соответствии со своими интересами: «Фандрайзинг», «Пиар», «Массовые игры», «Командообазование» и пр. Наибольшее любопытство вызвал мастер-класс «Чайная церемония».

Для руководителей добровольческих объединений был организован специальный круглый стол, где они смогли поделиться опытом, представить результаты работы своих отрядов и объединений за год. Кроме того, на участников круглого стола была возложена особая миссия — принятие резолюции слета (плана работы на следующий 2014 год), обсуждение проекта краевого комплексного плана деятельности добровольческой инфраструктуры Алтайского края.

Слет завершился итоговой сессией, которую хореографической зарисовкой «День рождения природы» открыл один из самых титулованных творческих коллективов АлтГПА «Вива-данс». После этого прошла церемония награждения победителей в рамках каждой площадки слета.

Вода - источник жизни и здоровья. На сайте voda.org.ru вы получите ответы на многие вопросы, например, почему в Крещение вся вода считается святой? Почему важно изучать аномальные свойства воды? Перейдите по ссылке святая вода и получите больше информации.

Лучшим в сфере экологии был признан проект Панкрушихинского ЦДО «Хранители леса». Победителем акции «Добрая воля Алтая» стал волонтерский отряд г. Алейска «Новая волна». За лучший агитплакат была награждена МБОУ СОШ № 88 г. Барнаула, а за лучший ролик социально рекламы - МБОУ СОШ № 76. Не осталось без внимания и подведение итогов  проекта «Тетрадка дружбы», т. к. в этом году Алтайский край был признан лидером проекта. Двое его победителей получили ценные подарки от пермских спонсоров. Счастливицами оказались Мария Мацаева и Виктория Траудт.

Слет закончился, но это не означает паузу в деятельности добровольческого движения. Наоборот, это новый импульс, толчок к развитию идей, проектов и инициатив. Победители в каждой номинации смогут получить поддержку для дальнейшей своей деятельности от Комитета по молодежной политике г. Барнаула, Главного управления по образованию и делам молодежи Алтайского края и других учреждений.

Анна Князева


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



-
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»