Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Да
Голосовать
Нет
Голосовать
Узнать результаты
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Студенческие отряды » 5 Декабря 2013 (10:15) » Совсем скоро в Алтайском крае стартует межрегиональная патриотическая акция «Снежный Десант»
Фото: Сергей Богомолов

Фото: Сергей Богомолов

Это мероприятие уже стало традиционным. История десанта пишется уже более 30 лет и является визитной карточкой алтайских стройотрядовцев.

За десять дней студенты успевают совершить массу  добрых дел. Они помогают ветеранам, детским домам, проводят различные спортивные состязания, устраивают профориентационные встречи с учащимися школ, проводят мастер-классы по прикладному творчеству, радуют местных жителей зажигательными концертами.

На протяжении почти всего времени акция не имела аналогов в стране, но уже два года, как Новосибирская и Свердловские области, переняв опыт Алтая, организовывают подобное и в своих регионах. Но если сравнивать масштабность, то в этом нашему «Снежному десанту» пока ни с кем не сравниться.

Как и в предыдущие годы, акция пройдет с 1 по 10 февраля, а вот какие районы будут охвачены в этот раз, станет известно лишь в январе. А пока отряды набирают в свои ряды молодых бойцов. На данный момент зарегистрировано 19 отрядов семи вузов Алтайского края.

О нескольких отрядах мы решили рассказать вам подробней.

Марина Зыкова, боец ОСД «Время» АГМУ:

- В десант я еду уже в четвертый раз. Это сумасшедшие эмоции и самые яркие дни. Лучших новогодних каникул представить невозможно. Ведь если бы не десант, я не побывала бы в уже в 30 деревнях самых разных районов, и это еще не предел. Недавно у нас прошел первый набор, и, не смотря на то, что мы не публиковали никаких объявлений, к нам пришло 35 человек, из которых нужно выбрать максимум 8. И вот что интересно: родители одного из новичков, познакомились во Времени и потом поженились. Да, да, и такое бывает!

Каждый день со Временем какой-то особенный, в нем хочется раствориться. Ты доверяешь людям, которые рядом с тобой, и готов идти с ними до конца.

Татьяна Зайченко, командир ОСД «Попутный ветер» АГТУ:

- Несмотря на "молодость" отряда, наши бойцы показывают высокие результаты, ответственно подходят к делу. Набор ежегодно начинается 1 ноября и заканчивается в декабре. Мы стараемся сформировать отряд как можно быстрее, чтобы время осталось для "проверки" кандидатов, постоянных репетиций концертов и различных дел.

Я езжу в отряд с момента его создания и могу сказать: "Это мой отряд". Каждый человек этого отряда - часть единого целого, который дополняет общую картинку. Безусловно, любой командир считает свой отряд особенным, непохожим на другой, очень талантливым и творческим. Ради этого 10 дневного счастья, где проявляются все эти качества, я готова оставить все дела.

У тебя еще есть шанс присоединиться к лучшему движению страны. По всем вопросам обращайтесь в штаб трудовых дел своего вуза или лично к комсоставам отрядов.

Жданова Виктория


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



По статистике более 80% людей вынуждены бороться с проблемой искривлённых зубов или нарушением прикуса. Эту проблему не стоит откладывать на потом, ведь красивая улыбка обеспечивает нам стабильную и уверенную в себе жизнь. Посетите сайт исправление прикуса у взрослых и получите больше полезной информации.
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»